· 

セボネブログ

現在「セボネブログ」http://yaserublog.sapolog.com/

で掲載している内容を、順次こちらに移行してゆきます。

きっと一括で移行する方法もあるのだと思いますが、方法がわからない(笑)

ので、少しずつ過去の記事をこちらに掲載してゆきます。

先に過去記事をご覧になりたい方は、上記アドレスよりどうぞ。

2007年から休み休みですが、続けたブログなのでそれなりのボリュームです。

お楽しみに!

www.sebone221.com Blog Feed

【お客様のお声_Vol.3】先生は私に何をされたんですか?! (金, 02 2月 2024)
>> 続きを読む

【無料期間は今月で終了】2024年2月のイベント一覧 (Thu, 01 Feb 2024)
>> 続きを読む

【お客様のお声_Vol.2】ベルトしなくても腰が痛くない/椎間板ヘルニアの痛みと痺れがほとんど消えました!etc... (Thu, 11 Jan 2024)
>> 続きを読む

【カラダの秘密】続かないのは◯◯が足りないから! (Sun, 07 Jan 2024)
>> 続きを読む

【無料期間は今月で終了】2024年1月のイベント一覧 (Wed, 03 Jan 2024)
>> 続きを読む

【無料キャンペーン】バンドをお持ちなら一度チェックしに来てください! (Mon, 01 Jan 2024)
>> 続きを読む

【お客様のお声】身長が高くなりました/階段が楽ですetc... (Mon, 25 Dec 2023)
>> 続きを読む

【徹底解剖】ロウイング「肩が上がってしまうのですが…」 (Fri, 22 Dec 2023)
>> 続きを読む

70代を過ぎても楽しく遊べるカラダの作り方 (Sun, 10 Dec 2023)
>> 続きを読む

【徹底解剖】バックキック「どこまで足を上げればいいの?」 (Wed, 29 Nov 2023)
>> 続きを読む

【徹底解剖】『30万人の腰痛を治した!背骨コンディショニング』 (Fri, 03 Nov 2023)
>> 続きを読む

仙骨枕の【弱点】と【効果】のポイント (Sat, 07 Oct 2023)
>> 続きを読む

運動は食欲をコントロールする (Sat, 02 Sep 2023)
>> 続きを読む

夏のギックリ腰・対処法BEST3 (Mon, 14 Aug 2023)
>> 続きを読む

首の痛み解消~湿布・痛み止め・マッサージ頼りから抜け出す10のアイディア (Mon, 17 Jul 2023)
>> 続きを読む

肩が10cm楽に大きく動く方法 (Fri, 16 Jun 2023)
>> 続きを読む

5/8以降のウィルス対策について (Thu, 18 May 2023)
>> 続きを読む

最もやせる運動はコレ! (Thu, 20 Apr 2023)
>> 続きを読む

個別矯正のご予約
体操教室のご予約
お電話でのご予約は070-6600-0139
メールマガジンの登録
背骨コンディショニング協会

脊柱管狭窄症だけでなく、腰痛・猫背・足のしびれ…体操マニュアルの決定版。

12万部突破のベストセラー

Amazon・紀伊国屋など有名書店で1位を獲得!